INDEPENDENT INFORMATION ANALYSIS AND SYNTHETIC SERVICE
НЕЗАВИСИМАЯ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ И СИНТЕЗИЧЕСКАЯ СЛУЖБА
Земля. Alazan-INFO


Форма входа

Категории раздела

Алазанская долина [908]
Наш Кавказ [1025]
В мире [275]

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  

Архив записей



Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 171 172 »

С августа из Махачкалы в Казань можно будет добраться без пересадок, сообщает пресс-служба дагестанского аэропорта Уйташ. Новый авиационный рейс из Казани в Махачкалу был торжественно открыт накануне. Авиаперелеты на этому маршруту будут совершаться два раза в неделю.

"Полеты будут совершаться по понедельникам (прибытие в Махачкалу из Казани в 2:10, вылет в Казань в 3:05 утра) и по пятницам (прибытие в аэропорт Махачкалы в 18:30, вылет в Казань в 19:30). Время полета составит 2,5 часа. Стоимость билета будет около 5 тысяч 800 рублей. Продажи билетов уже начались", – пояснили СМИ в пресс-службе аэропорта. Перевозкой займется компания "Ювт Аэро" на 50-местных самолетах Bombardier CRJ-200.

Как сообщал "Кавказ.Реалии", в руководстве Дагестана уже несколько выхо ... Читать дальше »

Категория: Наш Кавказ | Просмотров: 665 | Добавил: Alazan | Дата: 04 Августа 2018

В селе Джар Закатальского района в результате поисков, начавшихся 21 июля этого года, сотрудниками Службы особо рискованного спасения МЧС было обнаружено тело пропавшего без вести при невыясненных обстоятельствах 36-летнего пастуха Гурбана Ибрагимова.

В поисках на труднопроходимой территории со сложным рельефом принимали участие спасатели-скалолазы Службы особо рискованного спасения МЧС, кинологи, специально обученные собаки, вертолет Ми-17 авиационной поддержки, личный состав Госпогранслужбы, личный состав и вертолет внутренних войск МВД, сотрудники Закатальского заповедника Министерства экологии и природных ресурсов, местные жители и добровольцы, - сообщают источники.

Категория: Алазанская долина | Просмотров: 1036 | Добавил: Alazan | Дата: 26 Июля 2018

II Республиканский слет учителей родного аварского языка, организованный Ассоциацией учителей аварского языка, прошёл 14-15 июля в Ботлихском районе Дагестана.

Около тысячи педагогов родного языка из городов и сел Дагестана собрались в одном из самых живописных мест республики – на озере Казеной-Ам. Представители сферы образования муниципалитетов республики и гости слета разместились в палаточном лагере на живописных берегах озера.

I Республиканский слет прошел ровно год назад в лесах Верхнего Гуниба. Его победителем стала команда педагогов из Ботлиха. В числе других наград она получила право на проведение очередного форума.

... Читать дальше »

Категория: Наш Кавказ | Просмотров: 1075 | Добавил: Alazan | Дата: 17 Июля 2018

Правительство Грузии вместе с Азиатским банком развития (АБР) планирует разработать план развития трех туристически привлекательных краев страны – Кахети, Самегрело и Сванети, заявила кандидат в министры регионального развития и инфраструктуры Майя Цкитишвили в парламенте.

Ранее кандидат в премьер-министры Мамука Бахтадзе заявил, что развитие регионов станет приоритетным для правительства.

"Вместе с Азиатским банком развития и при их поддержке у нас есть очень интересный проект, в котором выделено три кластера: первый — в Кахети (Телави-Ахмета); второй – в Самегрело (Зугдиди-Мартвили); и третий — Зугдиди-Местия-Ушгули. В этих кластерах планируется проведение исследования и планирование необхо ... Читать дальше »

Категория: Наш Кавказ | Просмотров: 939 | Добавил: Alazan | Дата: 14 Июля 2018

Антикоррупционные волнения произошедшие в Гяндже и связанное с этим покушение на главу исполнительной власти, побудили органы правопорядка собраться на расширенное заседание.

В Министерстве внутренних дел прошло расширенное заседание под председательством министра внутренних дел, генерал-полковника Рамиля Усубова. В заседании приняли участие руководители всех городских и районных управлений и отделов МВД страны.

Помимо итогов полугодия правоохранители обсуждали проблему борьбы с преступностью, охраны общественного порядка и обеспечения безопасности и пр.

Как известно, в результате волнений МВД потеряло двух полковников, а сама ситуация далека от предсказуемой. Аналитики проводя ... Читать дальше »

Категория: Наш Кавказ | Просмотров: 673 | Добавил: Alazan | Дата: 14 Июля 2018

Общая стоимость металлов в недрах Азербайджана оценивается на сумму более 150 млрд манатов, заявил глава ЗАО «AzerGold» Закир Ибрагимов.

«Общая стоимость металлов, находящихся в недрах Азербайджана, по предварительным оценкам, превышает 150 млрд манатов», - заявил З. Ибрагимов, на расширенном заседании правительства, посвященном социально-экономического развития Азербайджана в первом полугодии 2018 года.

Глава AzerGold также сообщил, в настоящее время AzerGold проводит разведочные работы для обнаружения на территории страны новых месторождений драгметаллов.

"В результате этих работ был выявлен перспективный золоторудный участок Агйо ... Читать дальше »

Категория: Алазанская долина | Просмотров: 664 | Добавил: Alazan | Дата: 13 Июля 2018

Глава ставропольской краевой общественной организации «Адыги» Юрий Шебзухов принял участие в заседании совета Международной черкесской ассоциации в столице Турции – Анкаре. Всего на совет, который проходит ежегодно, прибыли тридцать руководителей черкесских объединений из разных стран мира.

 
Встреча началась с почетного возложения венка в мавзолее Ататюрка в Анкаре. Церемонии в усыпальнице Атынкабир обычно проводятся только в связи с общегосударственными праздниками или другими событиями высшего уровня. Так что это был знак особого уважения к участникам форума.

Вообще черкесов в Турции – семь миллионов, это третья по численности национальность в стране.

... Читать дальше »

Категория: Наш Кавказ | Просмотров: 919 | Добавил: Alazan | Дата: 07 Июля 2018

В Центральном районе Санкт-Петербурга водители автомобиля "Порше" и таксист из Закавказья не поделили дорогу.

Между мужчинами вспыхнул конфликт, и 44-летний хозяин элитного авто выстрелил 27-летнему водителю такси из травматического пистолета в голову. Но "закавказец" оказал сопротивление, и скрутил стрелка, за тем передал для задержания дежурившему неподалеку наряду вневедомственной охраны.

Таксист с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, гематомой левой височной области, был доставлен в Мариинскую больницу. После оказания медицинской помощи его в удовлетворительном состоянии отпустили на амбулаторное лечение.

< ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 890 | Добавил: Alazan | Дата: 19 Июня 2018

Американское правительство продолжает предпринимать меры по созданию так называемой дуги напряженности вокруг российских границ. В качестве инструмента они используют страны СНГ, в частности, Грузию, Молдавию и Украину.

Так, 9 июня, стало известно, что три вышеупомянутых государства создали Межпарламентскую ассамблею. Данный орган будет обладать консультативным статусом, но есть информация, что его главное назначение – это противостоять тем вызовам, которые они получают из-за «агрессии» РФ. Более того, ассамблея также предусматривает решение вопросов, связанных с энергетической безопасностью и созданием зоны свободной торговли.

Из источников известно, что над созданием подобного консультативного органа страны работали несколько лет. Ассамблея появилась специально для замены межпарламентских формирований ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 571 | Добавил: Alazan | Дата: 12 Июня 2018

В рамках поездки руководителя Федеральной лезгинской национально-культурной автономии Арифа Керимова в Дагестан состоялась его встреча с Председателем Союза журналистов Дагестана, главным редактором газеты «ХIакъикъат» (авар. «Истина») Али Камаловым.

"Помимо того, что А.Камалов является одним из признанных гуру журналистики Дагестана в целом, ему принадлежат многочисленные заслуги в сфере этножурналистики, так как возглавляемая им долгое время газета «ХIакъикъат», выходящая на аварском языке и способствует тому, что родной язык живет и развивается", - пишет сетевое издание "Lezgi-yar", освещая событие.

Как утверждает сам Камалов, газета играет серьезную роль в сохранении и развитии литературного аварского я ... Читать дальше »

Категория: Наш Кавказ | Просмотров: 930 | Добавил: Alazan | Дата: 10 Июня 2018

Суд в США приговорил в среду турецкого банкира Хакана Атиллу к 32 месяцам (двум годам и восьми месяцам) лишения свободы за нарушение американских санкций против Ирана.

Заседание состоялось в федеральном суде в нью-йоркском районе Манхэттен, передаёт ТАСС. 47-летний Атилла занимал должность заместителя председателя Halkbank. Ранее прокуратура потребовала приговорить его к примерно 20 годам тюремного заключения.

В США жюри присяжных 3 января признало Атиллу виновным в том, что он оказывал помощь в переводе средств, полученных Ираном от продажи нефти и газа. Ранее ирано-турецкий предприниматель Реза Зарраб, который проходил по этому же делу, раскрыл следствию схему доставки в Иран денежных средств путём незаконной продажи золота банком Halkbank в Дубай и признал себя виновным в нарушении санкций против Тегерана. ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 730 | Добавил: Alazan | Дата: 27 Мая 2018

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган почтил память черкесов, депортированных во время и по окончании Кавказской войны.

«В 154-ю годовщину выселения черкесов с Кавказа я прошу Аллаха простить грехи нашим умершим братьям-черкесам. Несмотря на то, что прошло 154 года, мы не забыли и не забудем это трагическое событие», – ​ написал глава турецкого государства в своем Facebook.

Ранее лидер «Хорошей партии» Мерал Акшенер, которую называют серьезным соперником Эрдогана на грядущих в июне выборах, заявила, что «сердечно разделяет тоску своих братьев-черкесов и выражает благодарность черкесским гражданам страны».

21 мая в Стамбуле пр ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 625 | Добавил: Alazan | Дата: 26 Мая 2018

Территория бывшей Российской Империи, на территории которой свершилась веком ранее Февральская и Октябрьская революция, положившая тем самым начало надеждам народов России, но вскормившая их "прелестями" построения социалистического и коммунистического общества, которым так же не суждено было сбыться, празднует минуты и проблески славы, успевшие мелькнуть в истории. А их было не много...

Так, 11 мая 1918 года, на международной конференции в Батуми было объявлено о создании суверенной Республики Союза горцев Северного Кавказа и Дагестана, более известной под названием «Горская Республика».

В состав Горской Республики ... Читать дальше »

Просмотров: 905 | Добавил: Alazan | Дата: 21 Мая 2018

Поисковик по сайту

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Каталог сайтов
  • Maarulal.ru
  • Avaristan.info
  • Закатальский музей
  • Газета "Zaqatala"
  • RomPhoto
  • Saxur-INFO
  • Gazavat.ru
  • Ингило
  • Алиабадский сайт
  • Zaqatala-INFO
  • Интернет-РАБОТА
  • WikiLeaks
  • Alazan MUZes
  • El Alazan
  • Alazan BOUTIQUE
  • Alazan IT
  • EaPCommunity
  • OSW
  • Наш Кавказ
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Protected by Copyscape Online Plagiarism Finder