INDEPENDENT INFORMATION ANALYSIS AND SYNTHETIC SERVICE
НЕЗАВИСИМАЯ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ И СИНТЕЗИЧЕСКАЯ СЛУЖБА
Земля. Alazan-INFO


Форма входа

Категории раздела

Алазанская долина [908]
Наш Кавказ [1025]
В мире [275]

Календарь

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
  

Архив записей



Главная » Статьи » Наш Кавказ

Аварское раскольничество
В информационном пространстве Дагестана, посредством ресурсных возможностей комментировать информацию, а также социальных сетей,  где имеется возможность комментировать или выносить на дискуссию различные темы и давать оценочную характеристику выложенным фотографиям, продолжается инициированная (неизвестно пока кем) антиаварская компания, направленная на внутренний раскол народа посредством разжигания недоверия, неприязни и вражды. 

Для претворения плана раскола и разобщения народа взяты за основу субъективное представление о языке аварцев - диалекты, ментальные отличия и особенности характера представителей разных земель, где проживали или проживают аварцы, различие в гражданстве. 
Следует полагать, что направленность и характер подрывной деятельности соразмерна с успешно претворенным проектом по разобщению лезгин, проживающих по разные стороны от государственных границ Азербайджана  и России. В то же время, мы склонны рассматривать данное явление на информационном поле как разнонаправленное, то есть деятельностью, которое может служить одновременно нескольким интересам - интересам Азербайджана, Армении и России в разной или в пропорциональной степени. Однако, по всей вероятности имеет целью предупредить растущее влияние постабдулатиповского Дагестана на юг -  Цор, где проживают "закавказские аварцы". 

Вероятность успеха подрывной деятельности провокаторов в Дагестане нами оценивается на данном этапе весьма высоко, по сколько, за исключением редких случаев, нами не было выявлено стремление пресечь такую деятельность даже тогда, когда имена некоторых провокаторов становились известны пользователям соцсетей, журналистам, общественным деятелям и гражданским активистам в Дагестане, дав тому публичную оценку. 

Соответственно, продолжающееся заигрывание с ними "друзей аварцев" может служить тревожным сигналом, свидетельствующим не только об индеферентном отношении к расколу, но также свидетельством не устоявшихся структурных связей внутри этноса и внутри организаций, которые "представляют интересы аварского народа" и говорят о намерении "проявлять заботу", связанную с дальнейшей перспективой своего народа. 

Целью настоящей публикации является стремление донести до всех, кто заигрывает с таковыми и с молчаливого согласия которых реальные персонажи (они выявлены) продолжают претворять в жизнь свои злые умыслы, о том, что сие явление очень опасно и контр-продуктивно.

В целях дальнейшего расследования выявленных нами обстоятельств Alazan-INFO считает разглашение имеющейся в нашем распоряжении документов о провокаторах преждевременным. 

Единый народ может устоять и сохранить себя перед лицом любого, самого бесчеловечного врага, но если он будет расколот, действиями тех, кто плоть от плоти и кровь от крови - его, то он обречен или погибнуть и без внешнего вмешательства или пройти очередное "очищение" в междоусобной гражданской войне, когда брат будет убивать брата а отец - сына. По идее, такого рода деятельность (или схожая с этим) уже на протяжении 20 лет ведется в Дагестане, однако она до сей поры не претворялась в жизнь откровенно внутри аварской этнической константы, в частности по направлению Дагестан (РФ) - Цор. 
История  имеет такой огромный и печальный опыт по этой части, что даже удивительно, почему аварцы так и не научились жёстко пресекать подобные вещи в зародыше.

Учитывая все предпосылки и определенную значимость такой деятельности для известных сил, следует думать, что подрывная деятельность в аварском направлении будет расти и в ширь, и в глубь.

Вместе с тем, у аварского народа существует большое количество открытых вопросов, в том числе - о врагах и враге, о друзьях и друге, о взглядах и оценке прошлого; о том, какой ориентации придерживаться стоя на разложенных "пазлах" объективной действительности и к чему (куда) быть устремленным, глядя в будущее, которое для многих изо дня в день становиться все призрачней и призрачней...

Большое количество аварских проектов и в Дагестане (РФ), и в Закаталах (АР), упираются в полное отсутствие ответа на вопрос "Быть или не быть?", а если быть, то "Как?".  Кризис независимой и самодостаточной мысли не редкостное явление. 

Мы внимательно прослеживаем абсолютно весь спектр вопросов, высвеченных в интернете, вне зависимости от географической локализации пользователя, но с ориентацией на отношение пользователей на заданный вопрос или поставленную задачу, выставленную проблему или начатый диалог... Главным элементом всей модели является «обмен информацией» - максимальное расширение форм производства этой информации, доступа к ней, ее распределения, обратной связи.

"A la guerre comme а la guerre" - "На войне как на войне". 

Определенные силы, в расчете на безбашенность недоученной или дурно воспитанной молодежи, инициируют весьма неожиданные действия, о которых мы неоднократно сообщали в электронных и печатных СМИ, но и тогда наши предупреждения лишь продолжали сотрясать воздух вокруг годекана, где достаточно зрелые аварцы столь же безбащенно, как и юнцы, в чем только не умудрялись обвинить всех, кто призывает к мудрости и рассудительности, дальновидности и исторической памяти. Всего перечисленного не должно быть в дефиците у народа, который привык считать себя великим народом и уж тем более у того, которого считали великим все остальные.

То, с чем столкнулись мы за последние пару десятилетия -  действительно поражает воображение и не сразу укладывается в голове.

***

И, все-таки, вернемся к "нашим баранам". По оценке специалистов, предатель и раскольник среди своих во сто крат хуже любого, самого безжалостного внешнего врага. В силу известных обстоятельств, внешнего врага знают в лицо, внутреннего - нет. Цели внешнего врага понятны, цели внутреннего - не всегда. Предатель и раскольник тот же враг, но враг внутренний, поэтому самый опасный. Он бок о бок живет с нами рядом, ходит по тем же улицам, приветливо здоровается при встрече. Вроде такой же, как все, но мысли у него черные. Живя среди "своего" народа, он мало-помалу раскалывает общество, подбирает сторонников. Потом переходит к активным действиям. Внутренний враг по натуре продажен. Ему ничего не стоит продать себя внешнему врагу, когда таковые имеются. 

Современного предателя психологи классифицируют и характеризуют однозначно. Большинство из них - это завистливые, мстительные, мелкодушные, алчные, недовольные своим материальным и служебным положением, происхождением люди, которые имеют искаженное представление о действительности, имеют крайне малую заинтересованность в выявлении истины, готовые в силу ущербно прожитого детства и в следствии чего породившегося неудовлетворенной садо-мазахистской потребности, отдаться силам унижающим его, его родную мать и народ. 
Они умеют вызывать доверие выставляя ложное представление о себе и своих интересах на передний план, являются искусными деятелями закулисной переписки, не сдержаны на косные и злачные выражения, тем самым позволяя высвободиться засевшим внутри потребностям и проявляя стремление преодолеть ряд непреодолимых уже комплексов, мешающих воспринимать себя полноценной частью общества.

Выздоровления всем и честных побед выздоровевшим!

Категория: Наш Кавказ | Добавил: Alazan (13 Июля 2013)
Просмотров: 1827 | Комментарии: 2
Всего комментариев: 21 2 »
0
1 Уархаг   (13 Июля 2013 20:39) [Материал]
"Такая гниль, к сожалению, есть. Сорняковая вредоносная сущность их человеков морально опустившихся без намуса и яхьа и без родины. Жалеть
им придется о предательстве, но кто же пожалеет предателей..."

<
1-1 2-2

[ Получить прямую ссылку на новость ]

Share |
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *:

Поисковик по сайту

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Каталог сайтов
  • Maarulal.ru
  • Avaristan.info
  • Закатальский музей
  • Газета "Zaqatala"
  • RomPhoto
  • Saxur-INFO
  • Gazavat.ru
  • Ингило
  • Алиабадский сайт
  • Zaqatala-INFO
  • Интернет-РАБОТА
  • WikiLeaks
  • Alazan MUZes
  • El Alazan
  • Alazan BOUTIQUE
  • Alazan IT
  • EaPCommunity
  • OSW
  • Наш Кавказ
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Protected by Copyscape Online Plagiarism Finder